স্টাফ রিপোর্টারঃ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা ভোলাহাট উপজেলা জামবাড়িয়া ইউনিয়ন এর আওয়ামীলীগের সভাপতি মোঃ পিয়ারুল ইসলাম কে দলের গঠনতন্ত্র অমান্য করায় বহিষ্কার করা হয়েছে।
আজ ২৪/০১/২০২৩ খ্রীঃ রোজ- মঙ্গলবার, বিকাল ৪.০০ ঘটিকার সময় ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ কার্যালয়, বড়গাছী বাজারে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, জামবাড়ীয়া ইউনিয়ন শাখা আয়োজিত কার্যনির্বাহি কমিটির সভায় দলের বিরুদ্ধে তথা নৌকা প্রতিকের বিরুদ্ধে ভোট করায় গঠনতন্ত্র মোতাবেক জামবাড়ীয়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ পিয়ারুল ইসলাম ও মহিলা বিষয়ক সম্পাদক জনাব মোসাঃ রওশন আরা মিতাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। সেই সাথে পরবর্তী কার্যক্রমের জন্য দলীয় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট সুপারিশের সর্বসম্মত সিদ্ধান্ত হয়।
উল্লেখ্য, বহিষ্কৃত এই আওয়ামী লীগ নেতা গত ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন ও তার পুর্বের নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী ছিলেন। যদিও সে বারবার ফেল করে ব্যর্থতার হ্যাটট্রিক পূরণ করেছেন।
এদিকে, পিয়ারুলকে বহিষ্কার করাতে এলাকাবাসি ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা জানান , যে ব্যক্তি নিজে নৌকা নিয়ে ভোট করল , সেই ব্যক্তি নৌকার বিরুদ্ধে গিয়ে ভোট করছে তা কোনোভাবেই মেনে নেয়া যায় না। তার এই বহিষ্কারাদেশ যথেষ্ট যুক্তিসঙ্গত ও যথার্থ, দলীয় হাই কমান্ড যেন তার এই বহিষ্কারকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার আদেশ দিয়ে দলের আগাছা মুক্ত করেন -এমনই কামনা তাদের।